SERIE A2. I Risultati della 20^ giornata, la classifica, i recuperi e il prossimo turno

Di seguito i risultati delle gare della 20^ giornata di Serie A2 Old Wild West 2020-21, settima di ritorno, le classifiche e il programma del prossimo turno, con preghiera di diffusione:

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE VERDE – 20^ giornata

Urania Milano-Edilnol Biella 78-72
Reale Mutua Torino-2B Control Trapani 104-72
BCC Treviglio-Bertram Tortona 66-84
Novipiù JB Monferrato-Apu Old Wild West Udine 74-85
Tezenis Verona-UCC Assigeco Piacenza 83-65
Staff Mantova-Agribertocchi Orzinuovi rinviata al 03/03/2021 18:00
Orlandina Basket Capo d´Orlando-Withu Bergamo rinviata a data da destinarsi

Classifica:
Bertram Tortona 30 15-2
Apu Old Wild West Udine 22 11-7
Reale Mutua Torino 20 10-4
Urania Milano 20 10-7
Agribertocchi Orzinuovi 18 9-7
UCC Assigeco Piacenza 18 9-9
BCC Treviglio 16 8-9
Novipiù JB Monferrato 16 8-10
Orlandina Basket Capo d’Orlando 14 7-8
Tezenis Verona 14 7-10
Staff Mantova 14 7-10
2B Control Trapani 14 7-10
Edilnol Biella 10 5-13
WithU Bergamo 8 4-11
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
Prossimi turni:

Recuperi 5^ giornata:
24/02/2021 18:00 Staff Mantova-Novipiù JB Monferrato
24/02/2021 20:30 Agribertocchi Orzinuovi-Reale Mutua Torino
24/02/2021 20:30 UCC Assigeco Piacenza-Bertram Tortona
24/02/2021 20:30 Withu Bergamo-Urania Milano
25/02/2021 20:30 BCC Treviglio-Tezenis Verona

Recupero 18^ giornata:
25/02/2021 18:30 Orlandina Basket Capo d´Orlando-Edilnol Biella
21^ giornata, ottava di ritorno:
28/02/2021 12:00 2B Control Trapani-Edilnol Biella
28/02/2021 18:00 Apu Old Wild West Udine-Tezenis Verona
28/02/2021 18:00 Agribertocchi Orzinuovi-Novipiù JB Monferrato
28/02/2021 18:00 Reale Mutua Torino-BCC Treviglio
28/02/2021 18:00 Withu Bergamo-Staff Mantova
28/02/2021 20:45 Bertram Tortona-Urania Milano (diretta digitale terrestre su MS Sport e via satellite su MS Channel, canale 814 piattaforma Sky)
01/03/2021 20:45 UCC Assigeco Piacenza-Orlandina Basket Capo d´Orlando (diretta digitale terrestre su MS Sport e via satellite su MS Channel, canale 814 piattaforma Sky)
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS