SERIE A2. I risultati della 22^ giornata, la classifica e il prossimo turno nel Girone Verde

Lega Nazionale Pallacanestro
Lega Nazionale Pallacanestro

Di seguito i risultati delle gare della 22^ giornata di Serie A2 Old Wild West 2020-21, nona di ritorno, le classifiche e il programma dei prossimi turni, con preghiera di diffusione:

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE VERDE – 22^ giornata

Orlandina Basket Capo d´Orlando-2B Control Trapani 54-66
Staff Mantova-Reale Mutua Torino 52-85
Edilnol Biella-Novipiù JB Monferrato 83-72
Tezenis Verona-Bertram Tortona 68-62
Urania Milano-Apu Old Wild West Udine 53-67
Withu Bergamo-UCC Assigeco Piacenza 75-79
BCC Treviglio-Agribertocchi Orzinuovi rinviata al 07/04/2021 20:30

Classifica:
Bertram Tortona 32 16-5
Reale Mutua Torino 24 12-5
Apu Old Wild West Udine 24 12-8
Urania Milano 22 11-9
BCC Treviglio 22 11-9
UCC Assigeco Piacenza 22 11-10
Tezenis Verona 20 10-11
Agribertocchi Orzinuovi 18 9-7
2B Control Trapani 18 9-10
Orlandina Basket Capo d’Orlando 16 8-11
Staff Mantova 16 8-12
Novipiù JB Monferrato 16 8-12
WithU Bergamo 12 6-13
Edilnol Biella 12 6-15
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
Prossimi turni:

Recuperi:
10/03/2021 12:00 2B Control Trapani-Staff Mantova (11^ giornata)
10/03/2021 20:30 Agribertocchi Orzinuovi-Reale Mutua Torino (5^ giornata)
11/03/2021 20:30 Edilnol Biella-Orlandina Basket Capo d´Orlando (5^ giornata)
11/03/2021 20:30 BCC Treviglio-UCC Assigeco Piacenza (11^ giornata)
11/03/2021 20:45 Bertram Tortona-Apu Old Wild West Udine (11^ giornata) –  Diretta digitale terrestre su MS Sport e via satellite su MS Channel, canale 814 piattaforma Sky

23^ giornata, decima di ritorno:
13/03/2021 14:00 Urania Milano-Orlandina Basket Capo d´Orlando
14/03/2021 12:00 2B Control Trapani-Agribertocchi Orzinuovi
14/03/2021 17:00 Reale Mutua Torino-Apu Old Wild West Udine (diretta digitale terrestre su MS Sport e via satellite su MS Channel, canale 814 piattaforma Sky)
14/03/2021 18:00 Novipiù JB Monferrato-BCC Treviglio
14/03/2021 18:00 Edilnol Biella-UCC Assigeco Piacenza
14/03/2021 18:00 Tezenis Verona-Withu Bergamo
14/03/2021 18:00 Bertram Tortona-Staff Mantova
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS