SUPERCOPPIA. Tutti i risultati dei gironi dopo la prima giornata

I risultati del Girone Azzurro dopo la prima giornata di Supercoppa
Di seguito i risultati della prima giornata della fase di qualificazione della Supercoppa LNP 2019 Old Wild West, le classifiche e il programma del prossimo turno:

Girone Verde
Novipiù Casale Monferrato-Bertram Tortona 67-78
Reale Mutua Torino-Edilnol Biella 91-77

Classifica:
Reale Mutua Torino 2, Bertram Tortona 2, Novipiù Casale Monferrato 0, Edilnol Biella 0

Prossimo turno (2^ giornata):
11/09/2019 20:30 Bertram Tortona-Reale Mutua Torino (ad Alessandria)
11/09/2019 20:30 Edilnol Biella-Novipiù Casale Monferrato

Girone Giallo
BCC Treviglio-Agribertocchi Orzinuovi 82-65
Bergamo-Urania Milano 71-70

Classifica:
BCC Treviglio 2, Bergamo 2, Urania Milano 0, Agribertocchi Orzinuovi 0

Prossimo turno (2^ giornata):
11/09/2019 21:00 Urania Milano-BCC Treviglio (al PalaIseo)
11/09/2019 21:00 Agribertocchi Orzinuovi-Bergamo

Girone Rosso
Old Wild West Udine-Kleb Basket Ferrara 85-75
Tezenis Verona-Pompea Mantova 81-83

Classifica:
Old Wild West Udine 2, Pompea Mantova 2, Tezenis Verona 0, Kleb Basket Ferrara 0

Prossimo turno (2^ giornata):
11/09/2019 20:30 Pompea Mantova-Old Wild West Udine (a Suzzara)
11/09/2019 20:30 Kleb Basket Ferrara-Tezenis Verona

Girone Bianco
Le Naturelle Imola-Assigeco Piacenza 90-77
OraSì Ravenna-Unieuro Forlì 72-98

Classifica:
Unieuro Forlì 2, Le Naturelle Imola 2, Assigeco Piacenza 0, OraSì Ravenna 0

Prossimo turno (2^ giornata):
11/09/2019 20:30 Assigeco Piacenza-OraSì Ravenna
11/09/2019 20:30 Unieuro Forlì-Le Naturelle Imola

Girone Blu
Eurobasket Roma-Zeus Energy Group Rieti 84-91 d. 1 t.s.
Benacquista Latina-Givova Scafati 61-81

Classifica:
Givova Scafati 2, Zeus Energy Group Rieti 2, Eurobasket Roma 0, Benacquista Latina 0

Prossimo turno (2^ giornata):
11/09/2019 20:45 Givova Scafati-Eurobasket Roma
11/09/2019 21:00 Zeus Energy Group Rieti-Benacquista Latina

Girone Arancione
Sporting Club JuveCaserta-Sapori Veri Roseto 72-66
XL Extralight Montegranaro-Allianz Pazienza San Severo 87-77

Classifica:
XL Extralight Montegranaro 2, Sporting Club JuveCaserta 2, Sapori Veri Roseto 0, Allianz Pazienza San Severo 0

Prossimo turno (2^ giornata):
11/09/2019 20:30 Sapori Veri Roseto-XL Extralight Montegranaro
11/09/2019 21:00 Allianz Pazienza San Severo-Sporting Club JuveCaserta

Girone Azzurro
Ge.Vi. Napoli-Orlandina Capo d’Orlando 69-56
2B Control Trapani-MRinnovabili Agrigento 73-69

Classifica:
Ge.Vi. Napoli 2, 2B Control Trapani 2, MRinnovabili Agrigento 0, Orlandina Capo d’Orlando 0

Prossimo turno (2^ giornata):
11/09/2019 21:00 Orlandina Capo d’Orlando-2B Control Trapani
12/09/2019 20:30 MRinnovabili Agrigento-GeVi Napoli
Qui tutte le informazioni sulla Supercoppa LNP 2019 Old Wild West (calendari, formula, classifiche):
www.legapallacanestro.com/serie-a2/supercoppa-2019