More

    Serie A2 Citroën, tutti i risultati 9^ Giornata di campionato

    Di seguito i risultati della 9^ giornata della Serie A2 Citroën 2016-17, le classifiche e il programma del prossimo turno

    SERIE A2 CITROËN GIRONE OVEST

    Unicusano V. Roma-Roma Gas & Power E. Roma        79-80

    Angelico Biella-Europromotion Legnano                       71-64

    Benacquista Assicurazioni Latina-Lighthouse Trapani   75-81

    Givova Scafati-Orsi Tortona                                            68-75

    Moncada Agrigento-NPC Rieti                                        81-67

    Mens Sana Basket 1871 Siena-Basket Agropoli              66-72

    Novipiù Casale Monferrato-Remer Treviglio                  73-78

    Viola Reggio Calabria-FMC Ferentino (posticipata al 28/11/2016 20:30)

     

    Classifica

    Angelico Biella 16, Europromotion Legnano 14, Mens Sana Basket 1871 Siena* 14, Orsi Tortona* 14, Lighthouse Trapani 10, Remer Treviglio 10, FMC Ferentino^ 8, Benacquista Assicurazioni Latina 8, Moncada Agrigento 8, NPC Rieti 8, Roma Gas & Power Eurobasket Roma 8, Unicusano Virtus Roma 8, Basket Agropoli 6, Viola Reggio Calabria^ 4, Givova Scafati 4, Novipiù Casale Monferrato 4

    *1 gara in più

    ^1 gara in meno

     

    Prossimo turno (10^ giornata)

    03/12/2016 20:30 Roma Gas & Power E. Roma-Givova Scafati

    04/12/2016 17:00 Remer Treviglio-Unicusano V. Roma

    04/12/2016 17:00 Lighthouse Trapani-Angelico Biella

    04/12/2016 17:30 Orsi Tortona-Viola Reggio Calabria

    04/12/2016 18:00 FMC Ferentino-Mens Sana Basket 1871 Siena

    04/12/2016 18:00 NPC Rieti-Novipiù Casale Monferrato

    04/12/2016 18:00 Basket Agropoli-Benacquista Assicurazioni Latina

    04/12/2016 18:00 Europromotion Legnano-Moncada Agrigento

     

    SERIE A2 CITROËN GIRONE EST

    Bondi Ferrara-Kontatto F. Bologna                     85-87

    G.S.A. Udine-Andrea Costa Imola                      62-74

    Alma Trieste-Assigeco Piacenza                         81-56

    Proger Chieti-De Longhi Treviso                        54-79

    Segafredo V. Bologna-Tezenis Verona               70-63

    Dinamica Generale Mantova-Roseto Sharks       73-56

    Unieuro Forlì-Ambalt Recanati                           80-68

    OraSì Ravenna-Aurora Basket Jesi (posticipata al 29/11/2016 20:30) 

    Classifica:

    Segafredo Virtus Bologna 14, De’ Longhi Treviso 14, Roseto Sharks 12, Kontatto Fortitudo Bologna 12, OraSì Ravenna* 10, Dinamica Generale Mantova 10, Alma Trieste 10, Assigeco Piacenza 10, G.S.A. Udine 8, Bondi Ferrara 8, Unieuro Forlì 8, Aurora Basket Jesi* 6, Andrea Costa Imola 6, Tezenis Verona 6, Proger Chieti 6, Ambalt Recanati 2

    *1 gara in meno. 

    spot_img

    Latest articles

    Related articles

    spot_img